Специальности и кафедры
Специальности
Лечебное дело
Уровень образования: Высшее образование
Нормативный срок обучения: 6 лет
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач общей практики
Лечебное дело
Уровень образования: Среднее профессиональное образование
Нормативный срок обучения: 3 года
10 месяцев
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Фельдшер
Акушерское дело
Уровень образования: Среднее профессиональное образование
Нормативный срок обучения: 2 года
10 месяцев
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Акушерка/Акушер
Лабораторная диагностика
Уровень образования: Среднее профессиональное образование
Нормативный срок обучения: 2 года
10 месяцев
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Медицинский лабораторный техник
Стоматология ортопедическая
Уровень образования: Среднее профессиональное образование
Нормативный срок обучения: 2 года
10 месяцев
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Зубной техник
Фармация
Уровень образования: Среднее профессиональное образование
Нормативный срок обучения: 2 года
10 месяцев
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Фармацевт
Сестринское дело (на базе 9 классов)
Уровень образования: Среднее профессиональное образование
Нормативный срок обучения: 3 года
10 месяцев
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Медицинская сестра/Медицинский брат
Сестринское дело (на базе 11 классов)
Уровень образования: Среднее профессиональное образование
Нормативный срок обучения: 2 года
10 месяцев
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Медицинская сестра/Медицинский брат
Специальности постдипломного образования
Акушерство и гинекология
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-акушер-гинеколог
Анестезиология-реаниматология
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-анестезиолог-реаниматолог
Дерматовенерология
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-дерматовенеролог
Кардиология
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-кардиолог
Клиническая фармакология
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-клинический фармаколог
Неврология
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-невролог
Онкология
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-онколог
Патологическая анатомия
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-патологоанатом
Педиатрия
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач - педиатр
Травматология и ортопедия
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-травматолог-ортопед
Терапия
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-терапевт
Ультразвуковая диагностика
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-ультразвуковой диагностики
Хирургия
Уровень образования: Ординатура
Нормативный срок обучения: 2 года
Форма обучения: Очная, Бюджетная, Платная
Квалификация: Врач-хирург
Кафедры
Кафедра фундаментальной медицины
Изранов Владимир Александрович – доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории (специальность «УЗ-диагностика»); заведующий кафедрой фундаментальной медицины

Волкова Лариса Владимировна - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки и образование РАЕ, действительный член академии РАЕ; профессор кафедры фундаментальной медицины

Решетникова Ольга Сергеевна - доктор медицинских наук, профессор, действительный член Международной Академии Патологии (IAP), Президент украинского отделения IAP, Вице-президент Ассоциации патологов Украины, врач высшей квалификационной категории (специальность «Патологическая анатомия»); профессор кафедры фундаментальной медицины

Литвинова Лариса Сергеевна - доктор медицинских наук, профессор кафедры фундаментальной медицины

Бондаренко Всеволод Федорович – кандидат биологических наук, доцент; доцент кафедры фундаментальной медицины

Гордова Валентина Сергеевна - кандидат медицинских наук, доцент кафедры фундаментальной медицины

Казанцева Наталья Владимировна – кандидат медицинских наук, доцент; доцент кафедры фундаментальной медицины

Кириенкова Елена Витальевна – кандидат биологических наук, доцент; доцент фундаментальной медицины

Никитина Татьяна Николаевна - кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации; доцент кафедры фундаментальной медицины

Перминова Людмила Анатольевна - кандидат медицинских наук, доцент; доцент кафедры фундаментальной медицины

Тарасов Андрей Вячеславович - кандидат медицинских наук; доцент кафедры фундаментальной медицины

Пятых Елена Анатольевна - кандидат медицинских наук; ассистент кафедры фундаментальной медицины

Турсунов Руслан Магомедович - кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры фундаментально медицины

Коноплева Елена Сергеевна - кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины

Соловьева Лариса Михайловна – старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины Мухина Елена Геннадьевна - врач высшей квалификационной категории (специальность «Микробиология»); старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины

Скляр Виктория Анатольевна - врач первой квалификационной категории (специальность «Микробиология»); ассистент кафедры фундаментальной медицины

Виноградова Елена Викторовна - ассистент кафедры фундаментальной медицины

Куимов Андрей Николаевич - ассистент кафедры фундаментальной медицины

Моисеева Екатерина Михайловна - ассистент кафедры фундаментальной медицины

Степанян Ирина Андраниковна - ассистент кафедры фундаментальной медицины

Степанова Татьяна Николаевна - ассистент кафедры фундаментальной медицины

Кафедра хирургических дисциплин
Вайсбейн Игорь Зиновьевич – кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальности «Хирургия», «Общественное здоровье и организация здравоохранения»), награжден нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения СССР», заслуженный врач Российской Федерации; заведующий кафедрой хирургических дисциплин

Коренев Сергей Владимирович - доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории (специальность «Онкология); профессор кафедры хирургических дисциплин

Перепелица Светлана Александровна - доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальности «Анестезиология-реаниматология», «Неонатология»); профессор кафедры хирургических дисциплин

Ким Виктор Леонидович - доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории (специальность «Хирургия»); профессор кафедры хирургических дисциплин

Литвин Андрей Антонович - доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальность «Хирургия»); профессор кафедры хирургических дисциплин

Фоминых Андрей Анатольевич - доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории (специальность «Травматология и ортопедия); профессор кафедры хирургических дисциплин

Юрченко Владимир Владимирович - доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальность «Эндоскопия»); профессор кафедры хирургических дисциплин

Савич Леонид Викторович – кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальности «Хирургия»), заслуженный врач Российской Федерации; доцент кафедры хирургических дисциплин

Кузнецов Георгий Львович – кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальность «Хирургия»); доцент кафедры хирургических дисциплин

Митюков Александр Евгеньевич - кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальность «Нейрохирургия»); доцент кафедры хирургических дисциплин

Шостак Петр Григорьевич - кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальности «Хирургия», «Общественное здоровье и организация здравоохранения»), заслуженный врач Российской Федерации; доцент кафедры хирургических дисциплин

Мусохранов Валерий Витальевич – кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальность «Урология»); доцент кафедры хирургических дисциплин

Мишуровский Владимир Иванович – врач высшей квалификационной категории (Специальность «Стоматология»); ассистент кафедры хирургических дисциплин

Нижников Константин Сазонович – ассистент кафедры хирургических дисциплин

Бурмистр Андрей Владиславович – врач первой квалификационной категории (специальность «Дерматовенерология)», врач второй квалификационной категории (специальность «Общественное здоровье и организация здравоохранения»), заместитель начальника поликлиники ФКУЗ ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Калининградской области»; ассистент кафедры хирургических дисциплин

Кулай Дмитрий Георгиевич - врач первой квалификационной категории (специальность Урология»); ассистент кафедры хирургических дисциплин

Драй Александр Александрович – врач высшей квалификационной категории (специальность «Оториноларингология»); ассистент кафедры хирургических дисциплин

Елохин Виктор Владимирович – врач высшей квалификационной категории (специальность «Хирургия»); ассистент кафедры хирургических дисциплин

Русина Елена Викторовна - врач высшей квалификационной категории (специальность «Офтальмология»), врач-офтальмолог ФБУЗ КО «Гурьевская районная больница», ассистент кафедры хирургических дисциплин

Кафедра терапии
Богачёв Роберт Стефанович - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, врач высшей квалификационной категории (специальность «Терапия»); заведующий кафедрой терапии

Зуев Андрей Викторович - доктор медицинских наук, профессор, награжден нагрудным знаком "Отличник здравоохранения"; профессор кафедры терапии

Барсуков Игорь Николаевич – доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальность «Неврология»), заслуженный врач Российской Федерации; профессор кафедры терапии

Малахова Жанна Леонидовна - доктор медицинских наук, доцент, врач высшей квалификационной категории (специальность «Педиатрия»), профессор кафедры терапии

Рафальский Владимир Витальевич - доктор медицинских наук; профессор кафедры терапии

Булиева Наталья Борисовна - кандидат медицинских наук, доцент, врач высшей квалификационной категории (специальность «Гематология»); доцент кафедры терапии

Перминова Людмила Анатольевна - кандидат медицинских наук; доцент кафедры терапии

Макарова Марина Осеевна - кандидат медицинских наук, врач первой квалификационной категории (специальность «Кардиология»); доцент кафедры терапии

Бут-Гусаим Валерий Иванович - кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальности «Пульмонология», «Гастроэнтерология»); доцент кафедры терапии

Михайлова Лариса Викторовна - кандидат медицинских наук; доцент кафедры терапии

Ким Станислав Юрьевич - кандидат медицинских наук; доцент кафедры терапии

Колдунов Иван Николаевич – кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальность «Эпидемиология»); старший преподаватель кафедры терапии

Васильева Анастасия Игоревна - кандидат медицинских наук; ассистент кафедры терапии

Шитова Елена Сергеевна - кандидат медицинских наук; ассистент кафедры терапии

Бондарева Марина Егоровна – врач высшей квалификационной категории (специальность «Неврология»); ассистент кафедры терапии Захаров Роман Владимирович – ассистент кафедры терапии

Ершова Алина Вячеславовна – ассистент кафедры терапии

Иванова Ольга Витальевна - ассистент кафедры терапии

Робов Леонид Николаевич - ассистент кафедры терапии

Муц Екатерина Юрьевна - ассистент кафедры терапии

Кафедра акушерства и гинекологии
Пашов Александр Иванович - доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальность «Акушерство и гинекология»), награжден нагрудным знаком "Отличник здравоохранения"; заведующий кафедрой акушерства и гинекологии

Голиков Владислав Евгеньевич - кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальности "Реаниматология", "Общественное здоровье и организация здравоохранения"), награжден нагрудным знаком "Отличник здравоохранения"; доцент кафедры акушерства и гинекологии

Шелест Валерий Николаевич – кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальности: «Акушерство и гинекология», «Общественное здоровье и организация здравоохранения»), заслуженный врач Российской Федерации; доцент кафедры акушерства и гинекологии

Ермаков Андрей Владимирович - кандидат медицинских наук, врач первой квалификационной категории (специальность «Судебно-медицинская экспертиза»); доцент кафедры акушерства и гинекологии

Никишов Николай Николаевич - кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальность «Акушерство и гинекология»); доцент кафедры акушерства и гинекологии

Бахалова Галина Евгеньевна - кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории (специальность "Акушерство и гинекология"); старший преподаватель кафедры акушерства и гинекологии

Седнев Олег Владимирович - врач высшей квалификационной категории (специальность «Акушерство и гинекология»), главный врач ГБУЗ "Родильный дом Калининградской области №1"; ассистент кафедры акушерства и гинекологии

Горбунов Александр Петрович - ассистент кафедры акушерства и гинекологии

Можей Олег Игоревич - ассистент кафедры акушерства и гинекологии