Образовательная программа БФУ им. И. Канта «Лечебное дело» получила международную аккредитацию
29 января 2021 года успешно завершилась процедура международной аккредитации образовательных программ БФУ им. И. Канта по направлению подготовки «Лечебное дело» и «Лечебное дело (на английском языке)» Комиссией по аккредитации выпускников медицинских специальностей иностранных вузов (англ. ECFMG).

По итогам рассмотрения заявки БФУ им. И. Канта, аккредитационная комиссия постановила, что образовательная программа и диплом университета соответствуют международному образцу. Информация о признании диплома университета размещена в карточке БФУ им. И. Канта в информационной системе Всемирного справочника учебных заведений, ведущих подготовку специалистов в области медицины (англ. World Directory of Medical Schools). Положительное решение Комиссии по аккредитации выпускников медицинских специальностей иностранных вузов означает, что выпускники вуза, окончившие обучение по направлению подготовки «Лечебное дело» в 2017 году и позже, могут подавать заявление на сдачу аттестационных экзаменов на получение международной лицензии на осуществление профессиональной деятельности.
Отметим, что БФУ им. И. Канта является одним из 80 действующих вузов России, осуществляющих подготовку медицинского персонала, который был включен во Всемирный справочник учебных заведений, ведущих подготовку специалистов в области медицины, и одним из 70 университетов страны, которые аккредитованы Комиссией по аккредитации выпускников медицинских специальностей иностранных вузов.